Есть вопросы?
  • Ежедневно с 10:00 до 20:00
Перезвонить мне

Хэтчбек Hyundai Accent может покинуть рынки

Hyundai Accent хэтчбек покидает рынкиИнтернет-ресурс Carsalesbase.com сообщил о том, что, 2016 год стал самым успешным для Hyundai Accent по продажам в США. Было продано 79 766 автомобилей, что стало абсолютным рекордом за все время выпуска модели и превысило объемы 2015 года на 18 тысяч машин. При этом издание отмечает, что львиную долю в США автомобилей модели составляют седаны.

До конца года планируется выход на американский рынок Hyundai Accent пятого поколения. От продаж хэтчебека производитель решил отказаться - покупателям будет доступен автомобиль только в кузове седан. Издание Automotive News указывает, что для такого отношения к «пятидверке» есть, как минимум, две объективные причины. Первая из них - отсутствие спроса, вторая - возросшая вероятность внутренней конкуренции с Hyundai Kona, в которой хэтчбек неизбежно уступает кроссоверу. Примером такого развития событий является уход с российского рынка весной 2016-го Hyundai Solaris (близнеца Акцента) из-за скромных продаж и готовившейся к старту продаж Creta. Аналогичная ситуация складывается теперь на американском рынке.

Старт продаж Kona в Америке планируется в ближайшее время. В этот же период планируется дебют на рынке аналогичной модели Kia Stonic, вносит свой вклад и хэтчбек Kia Rio.

Для поклонников хэтчбеков от Hyundai в США остается вариант Elantra GT. А пятидверный Accent, скорее всего, останется только на некоторых других рынках, где он является самым доступным автомобилем марки. Однако, в том, что такая ситуация будет продолжительной, специалисты сомневаются. Падение популярности трёхдверок и увеличения спроса на компактные вседорожники все больше ставит под вопрос целесообразность выпуска традиционных пятидверных компактов.

Телефон в Москве: +7 (495) 648-64-20
Не дозвонились? Мы можем Перезвонить вам